Вы здесь

Приобретение спецодежды для зимы - важная составляющая расходов для руководителя или владельца компании, в особенности если в организации большое количество работников. Необходимо решать вопрос о том, как сэкономить на рабочей экипировке без ущерба для качества.

Соответствие нормативам

Зимняя униформа является неотъемлемой защитой от неблагоприятных погодных условий и холода. Выдача таких изделий определяется профессиональными особенностями труда и выполняется в соответствии с нормами, установленными для каждой отрасли.

Одним из ключевых приоритетов при производстве зимней спецодежды является соответствие ГОСТам, регламентам и другим нормативным документам. Предприятия, соблюдающие все требования, тратят много средств на производство, что не всегда выгодно. Это приводит к тому, что цены на продукцию будут выше, чем у конкурентов, которые экономят на качестве.

Не стоит экономить на качестве зимней спецодежды

Но, выбирая такую униформу, вы можете быть уверены, что:

  • сотрудникам будет комфортно работать;
  • не нарушаются требования по технике безопасности и трудового законодательства;
  • компания сможет выиграть, так как сотрудники будут меньше болеть и получать травм

Также важно помнить, что за нарушение условий труда организация может быть наказана трудовой инспекцией.

Защитные свойства

Другой составляющей цены являются защитные свойства спецодежды. Чем они выше, тем и стоимость будет больше.

Хорошую устойчивость к низким температурам обеспечивают материалы, используемые для верхней части и подкладки специальной одежды. Однако, чтобы достичь максимального эффекта, необходимо правильно подобрать все компоненты и следовать рекомендациям производителя относительно использования и ухода за изделиями.

Зимний защитный комплект может включать в себя различные элементы, такие как куртки, жилеты, комбинезоны, полукомбинезоны, брюки и другие, в зависимости от конкретных требований и условий работы. К примеру, сотрудники горячих цехов или сварщики нуждаются в защите от высоких температур и искр, а специалисты обрабатывающих заводов - от масел и нефтяных продуктов. Необходимо выбирать одежду согласно текущим погодным условиям и особенностям работы.

Утеплитель

Бюджетная одежда утепляется ватином из обрезков. Существенное влияние на итоговую стоимость оказывает цена утеплителя. Производители могут использовать разные материалы и даже сочетания: термофинн, ватин, холлофайбер, пух. Наиболее дорогой первый вариант, а пух и ватин являются доступными решениями.

Материал верха

Натуральные компоненты в составе ткани повышают цену. Использование синтетики способствует снижению себестоимости. Она может обеспечить долговечность и прочность, но комфорт в такой одежде будет сомнительным. Рабочий будет потеть в ней, замерзать и заболевать. Поэтому предпочтительней выбирать модели со смешанным верхом, чтобы была естественная вентиляция.

Примеры зимней спецодежды

Конструктивные особенности

Сложность каркаса спецодежды непосредственно влияет на стоимость. Более сложный покрой гарантирует превосходные защитные свойства и удобство. Поэтому при выборе надо обратить внимание на:

  • усиленные швы;
  • наличие капюшона;
  • включение вставок в места, которые часто подвергаются повышенному износу;
  • ветрозащитную юбку;
  • застежки и прочие элементы.

Если вы хотите сделать правильный выбор, обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем спецодежду оптом и мелким оптом - именно это позволит сэкономить на стоимости, но при этом вся спецодежда будет высокого качества, что важно для здоровья сотрудников. Наши менеджеры помогут подобрать изделия в соответствии с вашими запросами.

 

Не хочу искать, подберите